Dreams in action, Buckingham in action

Izada de bandera. Segundo trimestre Año escolar 2019-2020

Reconocimientos por excelencia académica

¡Felicitaciones a los estudiantes que dieron lo mejor de sí durante el segundo trimestre del año, cumpliendo y superando los requisitos establecidos! Sin duda alguna nuestros valores de Calidad y Excelencia acompañaron su aprendizaje durante este periodo. ¡Continuemos trabajando con esfuerzo y así alcanzaremos todas nuestras metas!

Los siguientes son los estudiantes que reciben reconocimiento por excelencia académica:

PK3:

  • Camila Escobar Ángel
  • Juan Martín García Nowosielska
  • Emma Giraldo Santacruz

PK4A:

  • Isabella Valentina Borges Rodríguez
  • Emilio Gutiérrez Osorio
  • Adrián David Medellín Rizo
  • Juan Fernando Pardo Sabogal

PK4B:

  • Matías Rodríguez Aguilera
  • María Lucía Arenas Estupiñán
  • Antonia Jaimes Leguizamón
  • Miguel Gómez Castro

Kinder:

  • Gabriela Saravia Vargas
  • Isabella Reyes Cortés
  • Paulina Moreira Bruni
  • Julián Rodríguez Arias
  • Jose Camilo Gamboa Ramírez

Transición A:

  • Rafael Alejandro Leal Estrén
  • Isabella Mahecha Castillo
  • Luciana Garcés Torres
  • Martín De Iscar Romero
  • María Luisa Redondo Rogieri

Transición B:

  • Melisa Ángel Bademli
  • Matías Feria Gil
  • Luis Ricardo Tovar Valbuena
  • Camila Alexandra Quintero Salazar

Primero A       

  • Martín Bello Pineda
  • Emilia Castillo Saleme
  • Nicolás Saravia Vargas

Primero B

  • Juan Felipe Cortés García
  • Ariana Grisales Baracaldo
  • Sofía Vargas Benavides

Segundo A     

  • Alma Saray Gamboa Buitrago
  • Santiago Mazzillo Moreno
  • Juliana Ocampo Pardo
  • Suh Hyun Um No

Segundo B

  • Elisa Ocadiz Bonfil
  • Mateo  Peña Plazas
  • Catalina Zúñiga Varon
  • Martin Alejandro González Garcia
  • Melissa Lesmes Granada
  • Juan Felipe Camacho Agudelo
  • Antonia Feria Gil

Tercero A        

  • Luciana Cortes Peña
  • Alejandra Montoya Fino
  • Sebastián Ángel Bademli

Tercero B

  • Joao Vítor Britzki Lesnik
  • Alejandro Mazzillo Moreno
  • Valentina Talero Lerma
  • María José Gonzales Guarín
  • Valery Cárdenas Bobadilla

Cuarto A         

  • Lucas Vásquez Garcia

Cuarto B

  • Silvana Hernández Rodríguez
  • Ji Han Um No
  • Sarah Lucas Durán
  • Andrés Ramos Farias

Quinto A         

  • Natalia De Oliveira Hernández
  • Samantha Flórez Ahmedt

Quinto B

  • Sebastián Alberto González Chacín
  • Mariana Ruiz Aguilera

Sexto A

  • Leonardo Andrés Sierra Chica
  • Maria Paula Vásquez Garcia
  • Alejandro Cristancho Linero
  • Manuela Hamman Segura
  • Martina Rodríguez Castro
  • Sierra Chica Mariana
  • Valeria Romero Botero

Sexto B

  • Maria Camila Fandiño Montoya
  • Paula Restrepo Quintero
  • Valentina Salinas Traslaviña
  • Samuel Segura Triana
  • German Andrés Valcarcel Nossa

Séptimo A

  • Sophia Baquero Amaya
  • Catalina Espinosa Nieto
  • Camila Salamanca Ballesteros

Séptimo B

  • Tomás Alarcón Martínez Troncoso
  • Shlomit Sofía Barquín Cadena
  • Nicolás Cepeda Ramos
  • Silvana Duarte Cardona
  • Juan Diego González Barón
  • Valentina Ribeiro Botero
  • María Gabriela Tamayo Quitían

Octavo A

  • Victoria González Chacín
  • Ana Sofía Urrea Niño
  • Sofía Sarmiento Rojas

Octavo B

  • Juan David Alvarado Cediel
  • Sebastián Echeverry Lugo
  • Andrés Montero Morales
  • Laura Noriega Rodríguez
  • Isabella Pacheco Isaza

Noveno A

  • Isabella Arias Martínez
  • Carolina Gamboa Ramírez
  • Laura Valeria Muna Valderrama
  • Juan Esteban Salamanca Ballesteros
  • Juliana Sandoval Espinosa

Noveno B

  • Valentina Estévez Barco
  • Catalina Fernández González
  • Sofía Galvis Rivas
  • Juliana Montoya Fino
  • Andrea Peña Baez

Décimo A

  • Salomón Alonso Buitrago
  • Mariana Alonso Escobar
  • María Alejandra Angulo Mejía
  • Julian Arroyo Ávila
  • Laura Cristina Castro Alba
  • Sebastián Alberto Crane Castillo
  • Isabela Escobar Zambrano
  • Laura Nataly Laguna Peña
  • Natalia Martínez Benavides
  • Ana Maria Pineda Ortega
  • Gabriela Quiroga Alarcón
  • Isabella Rubiano Hoyos
  • Maria Camila Sierra Zorro
  • Natalia Tabares Acosta
  • Guillermo Antonio Villalba Escamilla
  • Santiago Zambrano Cañón
  • Mariana Zamudio Diaz

Décimo B

  • Kharla Ceballos López
  • Manuela Delgado Quintero
  • Paula Escobar Rodríguez
  • Mariana Espinosa Nieto
  • Taerim Lee
  • Sara Prieto Pinilla
  • Valentina Ramírez Buitrago
  • Daniel Salinas Gutierrez
  • Sarah Sánchez Sabbagh
  • María Valentina Vargas Correa

Once A

  • Sofía Arias Martínez
  • María Alejandra Castaño
  • Gabriela Cubillos Paez

Once B

  • Sergio Fernando Alvarado Cediel
  • Daniel Angel Riaño
  • Juan Sebastián Ortega Romero
  • Natalia Andrea Rico Espinosa
  • Valentina Rojas Viloria
  • María Paula Román Nieto
  • María Fernanda Rondón Rojas
  • Clara Sofía Támara Gluck